Escudos de futbol de Polonia con logos de equipos de todas las divisiones polacas

Tags: Polonia
Escudos de Polonia organizados por equipos y alfabeticamente. Al pinchar en el escudo correspondiente se ampliara el tamaño de la imagen.
 
       
Arka Gdynia Baltyk Gdynia Belchatow KS Cracovia Krakow
       
Arka Gdynia Baltyk Gdynia Belchatow KS Cracovia Krakow
 
       
Czarni Zagan Dolcan Zabki Elena Torun Flota Swinoujscie
       
Czarni Zagan Dolcan Zabki Elena Torun Flota Swinoujscie
 
       
GKS Jastrzebie Gornik Leczna Gornik Polkowice Gornik Zabrze
       
GKS Jastrzebie Gornik LEczna Gornik Polkowice Gornik Zabrze
 
       
Gorzow Wielkopolski Hetman Zamosc Jagiellonia Bialystok Jarota Jarocin
       
Gorzow Wielkopolski Hetman Zamosc Jagiellonia Bialystok Jarota Jarocin
 
       
Jerziorak Ilawa Katowice Kluzcbork Kolejarz Stroze
       
Jerziorak Ilawa Katowice Kluzcbork Kolejarz Stroze
 
       
Korona Kielce KS Concordia Piotrkow Lech Poznan Lechia Gdansk
       
Korona Kielce KS Concordia Piotrkow Lecha Poznan Lechia Gdansk
 
       
Lechia Zielona Gora Legia Varsovia LKS Lodz LKS Nieciecza
       
Lechia Zielona Gora Legia Varsovia LKS Lodz LKS Nieciecza
 
       
Miedz Legnica Motor Lublin Nielba Wagrowiec Odra Wodzislaw
       
Miedz Legnica Motor Lublina Nielba Wagrowiec Odra Wodzislaw
 
       
OKS Brzesko OKS Olsztyn Olimpia Elblag Olimpia Grudziadz
       
OKS Brzesko OKS Olsztyn Olimpia Elblag Olimpia Grudziadz
 
       
Ostrowiec Swietokrzyski Pelikan Lowicz Piast Gliwice Podbeskidzie Bielsko-Biala
       
Ostrowiec Swietokrzyski Pelikan Lowicz Piast Gliwice Podbeskidzie Bielsko-Biala
 
       
Pogon Szczecin Polonia Bytom Polonia Slubice Polonia Varsovia
       
Pogon Szczecin Polonia Bytom Polonia Slubice Polonia Varsovia
 
       
Przeboj Wolbrom Rakow Czestochowa Resovia Rzeszow Ruch Chorzow
       
Przeboj Wolbrom Rakow Czestochowa Resovia Rzeszow Ruch Chorzow
 
       
Ruch Radzionkow Ruch Wysokie Mazowiecki Sandecja Nowy Sacz Slask Wroclaw
       
Ruch Radzionkow Ruch Wysokie MAzowiecki Sandecja Nowy Sacz Slask Wroclaw
 
       
Sleza Wroclaw Sokol Aleksandrow Lodzki Stal Rzeszow Stal Stalowa Wola
       
Sleza Wroclaw Sokol Aleksandrow Lodzki Stal Rzeszow Stal Stalowa Wola
 
       
Start Otwock Tur Turek Tychy 71 Unia Janikowo
       
Star Otwock Tur Turek Tychy 71 Unia Janikowo
 
       
Warta Poznan Widzew Lodz Wigry Suwalki Wisla Crakow
       
Wart Poznan Widzew Lodz Wigry Suwalki Wisla Crakow
 
       
Wisla Plock Zaglebie Lubin Zaglebie Sosnowiec Zawisza Bydgoszcz
       
Wisla Plock Zaglebie Lubin Zaglebie Sosnowiec Zawisa Bydgoszcz
 
       
Znicz Pruszkow      
       
Znicz Pruszkow